Отчеты

Якутия 2016. Сплав с рыбалкой по рекам Унгра и Алдан.
Долго, долго я подхожу к написанию отчета, не могу как Андрей Гонсалез сразу писать, потому прошу прощения за столь длительное ожидание. Пришлось многое переварить в голове, расставить приоритеты и понять как преподнести всем вам мои впечатления...

Обсудить на форуме: Якутия 2016. Сплав с рыбалкой по рекам Унгра и Алдан.

Посмотреть в галерее: Якутия 2016.
Воркута 2015. Сплав с рыбалкой по Малой Усе.
Изначально мы планировали поход большой группой на Приполярный Урал на реку Народа, но душа просилась еще разок вспомнить наш поход на Полярный Урал в 2013 и я закинул идею сходить два похода. Тем более по деньгам мы сильно экономили, ведь не надо тратить деньги на доезд в Самару и опять на второй маршрут. Желающие были быстро набраны и сформирована концепция похода...

Обсудить на форуме: Воркута 2015. Сплав с рыбалкой по Малой Усе.

Посмотреть в галерее: Воркута 2015.
Приполярье 2015.
Лето… Снег на Приполярном Урале и правда выпал, даже в городах. И зимний в горах таять не спешит. Лежит в больших количествах и качествах, и даже ручейки из-под него не бегут. «Такое вот хреновое лето». (С)
Но.
Лето там было! Целых два дня. 
В целом погода качмарная. Она серьёзно повлияла на прохождение маршрута, точнее, на скорость его прохождения...

Обсудить на форуме: Приполярье 2015.

Посмотреть в галерее: Приполярье 2015.
Хулга 2014.
Маршрут получился довольно спонтанно. Необыкновенная природа, начинаем мы маршрут в горной части по камням и тундре, а заканчиваем в непроходимых лесах и болотах тайги!!!
Ну вот мы и на вокзале. Все в предвкушении и надеждах, волнительном ожидании, пытаясь шутками сгладить волнение... Грузимся в автобус довольно быстро, мы уже 3й год забиваем их багажник под завязку и кажется водители привыкают к Самарским туристам...

Обсудить на форуме: Хулга 2014

Посмотреть в галерее: Хулга 2014
Полярный Урал или Воркута 2013!
Начну я свой рассказ пожалуй с представления команды и описания маршрута. Итак в поездке участвовало 4 человека-я Иван, Андрей (Stalker), Тимур (478buksir) и Олег (camper). Тимур и Андрей с Тольятти, я и Олег с Управы. Маршрут наш начинался на жд вокзале в Самаре. Тут мы сели на автобус до Нижнего Новгорода, там провели несколько часов и на поезд уже непосредственно до Воркуты. Далее на вездеходе «странник» до озера Усь-Вато, там несколько дней стоим и отправляемся на сплав по реке Малая Уса до пригородного ГЭС, где нас забирают автомобильным транспортом до Воркуты.

Обсудить на форуме: Полярный Урал или Воркута 2013!

Посмотреть в галерее: Полярный Урал или Воркута 2013!
Полярный Урал. Август 2012 года.
Пришло время рассказать о нашем августовском походе, в котором участвовала большая команда форумчан. Поездка была разноплановой, учитывала интересы и пристрастия всех членов похода, подарила много впечатлений и заставила попотеть и понервничать. В общем, все накопили массу впечатлений и готовы ими поделится. Кратко объясню, что поход состоял из постановки на перевале в Азию  базового лагеря (с постоянным нахождением там группы форумчан), групповой пешкой-радиалкой, с возвратом в лагерь и со сплавом четырех человек по р. Малая Уса до Воркуты. Отчет писало несколько человек – участников разной части похода.

Обсудить на форуме: Полярный Урал. Август 2012 года.
Полярный Урал 2011.
В этом отчете мы постарались, как можно более наглядно рассказать о нашей поездке 2011 года  на Полярный Урал. Мы впервые перемещались по тундре на «броне», переезжая от водоема к водоему, рыбача, охотясь и восхищаясь Севером и его людьми.
Отчет состоит из нескольких письменных рассказов (8 частей), а потом каждый рассказ дублируется кинороликом Сергея Александрова, известного Самарского создателя социально востребованных фильмов. Перед каждой новой частью - эпиграф по теме рассказа.

Обсудить на форуме: Полярный Урал 2011.
Полярный Урал 2010.
Рад, что на форуме есть люди интересующиеся “глубинным” рыболовном туризмом. Туристических фирм, работающих по принципу “большие деньги – большой экстрим” – хватает, а вот информации о проработанных маршрутах эконом класса – нет. Хочу рассказать о нашей последней поездке в августе 2010 года в Заполярный Урал, в Республику Коми, в общем на север от Воркуты.
Маршрут: Самара – Нижний Новгород – Воркута – озеро Усва-Ты – река Малая Уса – Воркута – Ярославль – Самара.

Обсудить на форуме: Полярный Урал 2010.