Автор Тема: UL-спиннинг  (Прочитано 1376 раз)

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
    • Рыболовный туризм FISH-TOURISM.RU
UL-спиннинг
« : 19 Март 2014, 18:35:12 »
Обсуждаем рыбалку на UL-спиннинг.
Мобилко: +7-927-010-05-10
Снежинка!

Оффлайн Григорий

• Новичок
  • *
Re: UL-спиннинг
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2015, 14:41:19 »
А я вот только хочу освоить ловлю на лайт/ультролайт, особенно хороши эти снасти на малых реках и можно наслаждаться добычей не очень крупных экземпляров, но в тоже время быть с уловом.

Посоветуйте на какие модели удочки и катушки обратить внимание для начала и какие приманки нужны для этой ловли?

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
    • Рыболовный туризм FISH-TOURISM.RU
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2015, 16:49:33 »
Ну для рек это в первую очередь вертушки, форелевые колебалки весом в 2-5гр. Да и наверное все... Воблеры северная рыба не очень котирует, поверхностники разве что на крупняк, а зачем он на уле?
По палке тут все же индивидуально, я бы смоветовал средний строй, вот Борода предпочитает медленный. Модель зависит от предполагаемых затрат на снасть. Катушку надо брать из рассчета используемых лесок, если это будет тоненькая плетня, то придется брать дорогую катушку, если это будет монолеска или флюорокарбон, то можно взять катушку куда дешевле. Фирма и модели тоже зависят от планов потратить определенное количество денег.
Мобилко: +7-927-010-05-10
Снежинка!

Оффлайн Григорий

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2015, 15:37:28 »
А какими моделями спиннингов и катушек вы пользуетесь?

Оффлайн Григорий

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2015, 16:52:26 »
Григорий, определитесь где хотите ловить этой снастью. Потом можно будет озадачится приманками для выбранного Вами водоема. Ну, а потом уже определите леску-шнур, удилище и катуху.

В первую очередь реки и водоемы нашей области: Волга, Самара, Кинель, Чапаевка, Иргиз. На какую палку, катушку, леску/плетенку - можно обратить внимание? Из недорогого сегмента?