Автор Тема: Наши планы на сезон 2017  (Прочитано 5228 раз)

Оффлайн gonsales

• Постоялец
Re: Наши планы на сезон 2017
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2016, 08:30:45 »
Тогда не понятно, чего раньше молчали.
Туда без моторов нет смысла, по-моему.

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
    • Рыболовный туризм FISH-TOURISM.RU
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2016, 10:07:36 »
Я не знаю чего мы раньше молчали, не думаю что Львович специально утаивал, думаю всему вина шумность при большом количестве народа, а когда чуть подразошлись люди стало потише... Но я смутно помню ;D

Не думаю что мотор там принципиален.
Мобилко: +7-927-010-05-10
Снежинка!

Оффлайн gonsales

• Постоялец
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2016, 10:46:57 »
Мы раньше Таз обсуждали. Помню, что автодорога такая, что даже с железкой на прицепе туда комфортно ездят. И просторы немалые, в связи с чем моторы и напрашиваются. Даже если попротокам ходить, то всё равно. Хотя, я не знаю, какой именно вариант обсуждали

А так, что к тёплым северным морям очень хочется, тут я солидарен.  :) Опасаюсь лишь, что в датах можем не сойтись.

Продолжу изучать плато. :)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 11:00:55 от gonsales »

Оффлайн Львович

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2016, 23:28:59 »
    Таз не вписывается в нашу концепцию абсолютной дикости, поэтому я и не озвучивал этот вариант. А разрабатывал я его года 4 назад. Сейчас он просто пришёлся к слову, когда обсудили все другие проекты. Река большая, народ на моторках по ней шоркается, могло бы быть судоходство, да просто оно никому не нужно - на тысячекилометровую реку всего 3 посёлка. Единственная дорога к устью реки, в п. Тазовский. Там же и моторки. А если на каком-то катере (а вдруг рейсовом?) подняться вверх км на 200 - 300 от дороги, то первоначальная концепция практически будет соблюдена. И своим ходом скатываться вниз.
    Если вся команда соберётся вместе, я не буду "рвать тельняшку" за август, переходящий в сентябрь, и поддержу сроки с июля.  67-й градус - заполярье основательное.

Оффлайн Львович

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2016, 23:44:59 »
     А что уговаривать на Путорану? Можно ли туда впутораниться без авиации?

Мы давеча так напуторанились...

Оффлайн gonsales

• Постоялец
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2016, 16:52:49 »
Забуриться в полную глушь там вполне реально. Вот только рыба...  Надо изучать, что реально можно поймать.
Если от "с колёс в воду" отходить, то лучше Море и Каратаиха.

На плато надо через Норильск, до которого или лететь, отлавливая сравнительно дешёвые билпты, или поездом-пароходом, долго.  В то же время считаю, что туда стоить стремиться даже ценою двойного бюджета, отдохнув в следующем году.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 16:56:05 от gonsales »

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2016, 09:54:59 »
туда стоить стремиться даже ценою двойного бюджета, отдохнув в следующем году.
За красивыми видами? Рыбалка там есть, могу конечно ошибаться, но о супер рыбалке я там не слышал, а для меня все же рыбалка первее красоты...
И почему надо ехать на Путораны, жертвуя маршрутом и на сл. год? Каких таких впечатления я там наберусь, что хватит на 2 года?
Снежинка!

Оффлайн gonsales

• Постоялец
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2016, 13:04:28 »
Занимаясь туризмом, надо знать туристические места страны. Круче этих мест нет ничего.
А рыбалка... Туда не ради рыбалки ездят, поэтому в отчётах этому мало внимания уделяют. И ответственности за Красную книгу не отменяли. Таймень. Любой, хотя туда, где именно любой, вряд ли заберёмся.
Каждый сам решает, ради чего, и куда. Рыбалка... Когда не клюёт, можно рыбачить неделями. Когда клюёт, часа в день хватает. И чем остальное время заниматься?

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2016, 13:21:48 »
Проблема в том, что я не занимаюсь туризмом. Я занимаюсь рыболовным туризмом. Я не нахожу ничего приглядного в безпроглядной тайге, на узкой речке окруженной деревьями. Однако там есть рыба и поэтому я поеду туда, когда нибудь, не сейчас.

Про Красную книгу ты ловко подметил, учитываю компромат в наших с тобой отчетах. Напомню что уже все виды хариуса там-и европеец и азиат.

Касательно клева у каждого свой взгляд-у меня он диаметрально противоположен. Там где не клюет мне быстро надоедает полоскать воду.

В итоге ты так и не ответил на мой вопрос, просто укорив меня в невежественности.

По предложенному тобой варианту что? Дорого и уныло добираться до озера где стоять, пассивно впитывая окружающую красоту? Ну ты то сорвешься лазать по окресностям, а что делать подавляющему большинству? Я не против Путоран, но абсолютно не услышал ни одного трезвого маршрута кроме "ОООООООООООООО ПУТОРААНЫЫЫЫЫ!!!"
Снежинка!

Оффлайн gonsales

• Постоялец
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2016, 13:30:04 »
Пока просто подталкиваю к изучению. А дальше будет видно, сколько человек загорятся, и на какие подвиги они будут готовы. Вариантов там много.
На беспроглядную тайгу и узкие речки, окружённые дереьями, это не туда. В места такого типа часто вижу у нас приглашения, тоже не пойму, что там делать.

Оффлайн Львович

• Пользователь
  • **
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2016, 14:44:13 »
    На хариуса восточнее Енисея вы особо губёшки не раскатывайте. Экземпляров по 1,5-2 кг, как на западных склонах Полярного Урала, не увидите. Молодняк (и не только) ленка сидит на той же кормовой базе, и из рублёвых мест он хариуса выдавливает.
    Вот если бы Гонсалес постоянно отнимал у Вани пиво и сникерсы, у них были бы прямо противоположные весовые категории. Но история, как всем известно, не терпит сослагательных наклонений...

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2016, 15:02:18 »
У меня кость толстая ;D
Снежинка!

Оффлайн gonsales

• Постоялец
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2016, 17:05:31 »
Если рыбалки жаждете, то надо ехать в СПауль, и всё!!! Разведанный район, во многие закоулки которого даже не заглянули.
Я сёня поймал себя на мысли, что ни разу нигде повторно не был. После поездок остаются наработки на будущее, но, ни разу они не были использованы.
До Приобья на машинах. Пэвэхашки с моторами, или собранный из лодок кат с маленьким моторчиком, и вверх по реке. От села можно местными заброситься до Тыкот а то и выше, или сами. Интересные места обловили, спустились на моте. В Енготу сходили, в Хальмер. Потом можно ниже села в притоки, и по самой реке.

Оффлайн Львович

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2016, 23:44:06 »
Пока просто подталкиваю к изучению. А дальше будет видно, сколько человек загорятся, и на какие подвиги они будут готовы. Вариантов там много.
На беспроглядную тайгу и узкие речки, окружённые дереьями, это не туда. В места такого типа часто вижу у нас приглашения, тоже не пойму, что там делать.

Никто не будет заморачиваться изучением, пока не увидит предложений по конкретным маршрутам. А потом их надо будет защитить от нападок оппонентов, как диссертацию.
    В таёжной зоне практически все речки узкие и окружены деревьями. Мы их что, отбраковываем, и оставляем только тундру? На мой взгляд, в тайге гораздо комфортнее, а в тундру я готов ехать только ради тёплого моря

Оффлайн Львович

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2016, 00:09:48 »
     Предлагаю для  обсуждения и критики три, пока ещё не маршрута,  направления:

1. Карота-яха, выход в Хайпудырскую губу с заходом в озёра, речки - возвращение на заказном вездеходе в Воркуту. При получении информации о газовой дороге рассмотреть вариант с р. Море-ю.     Автобус, ж\д.
    2. Няйс - С.Сосьва.   Автомобиль.    Вместо Няйса возможна Волья.
    3.Таз.  Беспересадочная ж\д, заказной (попутный, личный) автомобиль. Возможны 2-3 варианта.