Автор Тема: Экшн камеры  (Прочитано 462 раз)

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
    • Рыболовный туризм FISH-TOURISM.RU
Экшн камеры
« : 20 Март 2016, 13:02:13 »
Выбирая себе экшн камеру в бюджетном сегменте собрал не много информации по ним. Спешу поделиться, у кого есть дополнения и вопросы задавайте.

Итак начнем с бренда SJCAM наверное самого подделываемого, но оригиналы есть.
Уже старенькая моделька sj4000 в различных исполнениях. Самый простой и дешевый вариант просто sj4000. Есть модель подороже с ВИФИ, ее можно подключать к телефону и смотреть на нем что снимается, а так же управлять камерой. Качество съемки среднее, резкость очень хорошая, цветопередача средняя, баланс белого плохой. Очень плохо получаются видео на фоне неба и солнца, идет засвет. Фото камера делает отвратительные. Есть ЭКРАН, что для многих определяющее. В комплекте очень много креплений. Прошивка уже обкатанная и довольно безглючная. ОЧЕНЬ плохой звук, надо разбирать и дорабатывать, есть несколько вариантов.

Следующая серия SJ5000 более новая серия, качество лучше. Обычная и с ВИФИ снимают одинаково, серия плюс снимает очень хорошо. В остальном все те же болезни, ну на солнце плюс по обзорам понравилась больше. Звук все так же плох, фото чуть лучше. Так же есть экран.

Следующая камера одна единственная в линейке xiaomi, сама фирма не делает низкокачественных вещей. Камера называется XiaoMi Yi и эта модель мне нравится почти всем, ооочень хорошее качество видео, по качеству к 4й прошке ближе всех конкурентов, к сожалению есть и минусы: нет экрана, камера настраивается через ВИФИ на смартфоне, можно и на ней настроить, но многие функции вслепую не доступны, очень хилая комплектация, при цене камеры в 6-7 тыс еще придется покупать аквабокс и крепежи, хотя впринципе все продаваны предлагают сразу различные комплекты, звук плохой, но очень легко лечится, надо лишь убрать манжету с микрофона внутри, для этого все таки придется ее разобрать. Но все компенсируется офигительным качеством съемки. К сожалению мне не подошла из-за отцутствия монитора, хотя я до сих пор думаю над этим... Есть функция удаления эфекта рыбьего глаза сразу програмно при съемке, т.е. кадр получается сразу ровный, без закруглений по бокам. Хотя тоже самое можно проделать на компьютере с любым видео. Ну и прошки 2 е и 3е тоже без экрана и 4ки даже и ниче, народ так же пользует. Так что если экран не принципиален, очень присмотритесь к ней.

Ну и вариант который пока что лежит у меня в корзине это SJ7000 но это не камера фирмы SJCAM ибо самая высшая линейка у них 5000, это подделка на сиджи, имеет ВИФИ и экран, средний звук, который можно сделать отличным путем паяльника и какой то матери, видео по качеству около 5000 серии, но до ксяоми не дотягивает конечно, в общем за доступные деньги средняя камера. Так же богатая комплектация, при той же цене с 4000 сиджи имеет еще и доп аккум и начинка помощнее.

Ну вот и все, написал спонтанно, возможно где то ошибся, поправьте.
Мобилко: +7-927-010-05-10
Снежинка!