Жизнь в походе > Кулинария

Сухое пиво в поход!

(1/1)

Иван:
"Наконец то окончены мои поиски" - воскликнул я, увидев инновацию у Американской фирмы.
Пиво для туристов, которое не занимает много места и для приготовления требует лишь воду!

Ну а теперь посмотрим более приземленно:
Пиво в пакетиках-концентрат, алкоголя не содержит, лишь вкус. Пакетик примерно на пол литра. 6 пакетиков стоит 8.95 долларов.
Далее нам понадоится т.н. активатор, смесь для газирования воды, состав точно не помню, но там лимонная кислота с чем то, при реакции смешивания с водой выделяется со2. Стоят 12 пакетиков 5.95
Так же компания активно толкает свою бутылочку для смешивания всего этого добра. Стоит она в райое 30 баксов... Суть ее просто и не думаю что я ее куплю, под крышкой стаканчик для шипучки, в крышке дырдочка для доступа кислорода (по всей видимости он нужен для образования со2).

Стоимость пива, при заказе на объем 6ти литров составит 300 руб/литр.

Вот ссылочка на сам концентрат: http://www.patsbcb.com/product/rootbeer-6-pack/

Вот технология смешивания с их сайта:

От себя могу добавить что если вкус будет нормальным, добавить пару капель спирта не составит труда, ведь в походе так порой хочется отпить пивка именно с малосольчиком из какой нить вкусняшки, которая ловится как назло в конце сплава. Но ведь не потащишь бутылки с сообй весь поход, особенно если присутствуют сложные этапы типа пешки или таскания лодок по камням, где каждый грамм на счету.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии