Автор Тема: Местные авиалинии.  (Прочитано 1946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 190
    • Рыболовный туризм FISH-TOURISM.RU
Местные авиалинии.
« : 15 Декабрь 2015, 09:30:08 »
Вот инфа, давно лежит в закладках, решил выложить тут. Информация актуальна на 2009 год, однако можно посмотреть название организации осуществляющей перевозку и уточнить инфу уже на сайте этой организации.

Дальневосточный федеральный округ
Амурская область

 с апреля 2009 года все внутрирегиональные рейсы выполняет ГУ «Амурская авиабаза охраны лесов» на Ан-2 по маршрутам:
 Зея – Береговой — Хвойный — Горный – Бомнак — Горный — Хвойный — Береговой — Зея
 Зея — Октябрьский — Зея
 Благовещенск – Свободный – Февральск – Экимчан – Февральск – Свободный – Благовещенск 10.00-13.50/10.00-13.50 (1,4)/(2,5)

Магаданская область
 Магадан – Ямск – (Тахтоямск) – Магадан Ми-8 2 авиарейса в месяц Магаданский ф-л ПАНХ
 Магадан – Эвенск – Тополовка – Эвенск – В.Парень – Эвенск – Магадан Ми-8 1 авиарейс в месяц Рейс только выставлялся на конкурс, заявок на выполнение подано не было
 Магадан – Омсукчан – Магадан Ан-28 2 авиарейса в неделю Регион-Авиа (в данный момент отменены?)
 Магадан – Эвенск – Магадан Ан-26 1 авиарейс в неделю ИрАэро
неясно, есть ли рейсы Чайбуху

Приморский край
 Владивосток – Кавалерово – Пластун – Владивосток круглогодично еженедельно по ПН Як-40 Владивосток-Авиа
 Терней – Амгу – Единка – Самарга – Агзу – Самарга – Единка – Амгу – Терней круглогодично еженедельнопо понедельникам в 10.00 Ми-8 Владивосток-Авиа
 Терней – Амгу – Максимовка – Усть-Соболевка – Светлая – Единка – Самарга – Единка – Светлая – Усть-Соболевка – Максимовка – Амгу – Терней круглогодично еженедельно по четвергам в 10.00 Ми-8 Владивосток-Авиа
 Терней – Амгу – Максимовка – Усть-Соболевка – Светлая – Усть-Соболевка – Максимовка – Амгу – Терней круглогодично еженедельно по вторникам в 10.00 1 раз в день,
 с 26 июня по 30 сентября еженедельно по пятницам в 10.00 1 раз в день Ми-8 Владивосток-Авиа

Хабаровский край
 Николаевск-на-Амуре – Лазарев – Николаевск-на-Амуре 10.00 (вт,пт) Ми-8 Хабаровские авиалинии; в зимний период Ми-8 вводится посадка в Нижнее Пронге
 Николаевск-на-Амуре – Тугур – Чумикан – Удское – Николаевск-на-Амуре 9.40 (2 и 4-й пн) Ми-8 Хабаровские авиалинии
 Николаевск-на-Амуре – Херпучи – имени Полины Осипенко – Николаевск-на-Амуре 9.40 (2 и 4-й чт) Ми-8 Хабаровские авиалинии; отменена посадка в пос. Октябрьский, признанном в 2008 году закрывающимся
 Охотск – Иня – Охотск еженедельно по пн и чт Ми-8 Хабаровские авиалинии
 Охотск – Арка – Охотск еженедельно по вт и пт Ми-8 Хабаровские авиалинии

 Хабаровск – Богородское в период с ноября по май 2 раза в неделю Ан-28 АК Восток
 Хабаровск – имени Полины Осипенко – Аян круглогодично 2 раза в неделю Ан-28 АК Восток
 Хабаровск – имени Полины Осипенко – Нелькан круглогодично 1 раз в неделю Ан-28 АК Восток
 Хабаровск – имени Полины Осипенко – Херпучи круглогодично 1 раз в неделю Ан-28 АК Восток
 Хабаровск – имени Полины Осипенко – Чумикан круглогодично 2 раза в неделю Ан-28 АК Восток
 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре
 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск

Республика Саха-Якутия
Внутриулусные рейсы - выполняются АК "Полярные авиалинии", в основном все выполняются не еженедельно, а 1-2 раза в месяц по указанным дням.

Абыйский улус ЯП9915/9916
 Белая-Гора – Абый – Отто Атах 1000-1020/1050-1100/1130-1140/1210-1230 3 Ан-3 июль-август
 Белая-Гора – Абый 10.00-10.20/10.50-11.10 1 Ан-3 май-октябрь
 Белая-Гора – Сыаганнах 1140-1215/1245-1320 1 Ан-3 май-октябрь
 Белая-Гора – Уолбут 1000-1020/1050-1110 3 Ан-3 июнь-сентябрь
 Белая-Гора – Кебергене 1140-12.15/1245-1320 4 Ан-3 июнь-октябрь
 Белая-Гора – Абый – Сыаганнах – Белая-Гора 1000-1020/1050-1110/1140-1215 5 Ан-3 июнь-октябрь
 Белая-Гора – Уолбут – Кебергене – Белая-Гора 1000-1020/1050-1115/1145-1220 2 Ан-3 июнь-октябрь

Алданский улус ЯП9991/9992
 Алдан – Учур – Кутана – А лдан 1225-1425/1455-1530/1600-1820 3 Ан-2, Ан-3 март-май, октябрь-декабрь
 Маган-Алдан (перегон)

Аллайховский улус ЯП9961/9962
 Чокурдах – Нычалах – Чокурдах 1000-1040/1110-1150 2 Ми-8 март, июнь, август, декабрь
 Чокурдах – Русское-Устье – Чокурдах 1000-1030/1100-1130 2 Ми-8 июнь, август, декабрь
 Чокурдах – Чкалово – Чокурдах 1000-1040/1110-1150 1 Ми-8 март, июнь, август, декабрь
 Чокурдах – Оленегорск – Чокурдах 1220-1300/1330-1410 1 Ми-8 март, июнь, август, декабрь
 Чокурдах – Среднеколымск (перегон)

Булунский улус ЯП9911/9912
 Тикси – Булун – Тикси 1000-1045/1115-1200 5 Ми-8 март-август, октябрь-декабрь
 Тикси – Таймылыр – Тикси 1000-1130/1200-1330 1 Ми-8 май-август, ноябрь-декабрь
 Тикси – Булун – Сиктях – Тикси 1000-1045/1115-1155/1225-1305/1335-1420 2 Ми-8 апрель-июнь, декабрь
 Тикси – Хара –Улах (Найба) – Намы (Борогон) – Тикси 1000-1040/1110-1205/1235-1330/1400-1440 3 Ми-8 март-октябрь, ноябрь-декабрь
 Тикси – Хара-Улах - Тикси 1230-1310/1340-1420 5 Ми-8 июнь-декабрь
 Тиски – Быковский 1400-1420/1450-1510 1 Ми-8 июль-сентябрь

Верхнеколымский улус ЯП9973
 Зырянка – Утая 1000-1040/1110-1150 6 Ми-8 июнь, август-сентябрь, ноябрь-декабрь
 Зырянка - Усун-Кюель 1210-1225/1305-1320 6 Ми-8 май-ноябрь
 Зырянка – Среднеколымск 1400-1520/1620-1740 4 Ми-8 май-июль, сентябрь

Верхоянский и Э.Бытантайский улусы ЯП9963/9964
 Батагай – Дулголах – Суордах – Батагай 1220-1300/1330-1350/1420-1515 2 Ан-3, Ми-8 май - октябрь
 Батагай – Сайды – Осохтох – Батагай 1000-1040/ 1110-1135/1205-1305 3 Ми-8 июль
 Батагай – Сайды – Батагай 1000-1040/1110-1150 2 Ан-3, Ми8 июнь - октябрь
 Батагай – Сартан – Барылас – Батагай 1000-1045 /1115-1140/1210-1315 3 Ан-3, Ми-8 июнь - октябрь
 Батагай – Табалах 1000-1025/1055-1120 4 Ан-3, Ми-8 май - ноябрь
 Батагай – Саккырыр – Батагай 1000-0955/1435-1630 1 Ан-3 май - ноябрь
 Саккырыр – Кустур – Саккырыр 1025-1110/1140-1225 1 Ан-3 май - ноябрь
 Саккырыр – Джарголах 1255-1315/1345-14051 Ан-3 май - ноябрь
 Батагай – Арылах – Сартан – Батагай 1150-1220/1250-1315/1345-1430 4 Ан-3, Ми-8 июнь - октябрь

Кобяйский улус ЯП9985/9986
 Сангары – Ситта – Кобяй - Ситта – Сангар 1200-1230/1300-1405/1435-1510/1540-1610 1 Ан-2 июнь-август
 Сангар – Багаджа – Мукучи – Сангар 1255-1405/1435-1500/1530-1635 2 Ан-2 май - сентябрь
 Сангары – Мастах – Мукучи – Сангары 1000-1100/1130-1240/1310-1415 4 Ан-2 май - ноябрь
 Сангары – Кобяй 1000-1030/1100-1130 1 Ан-2 март-октябрь
 Сангары – Кобяй –Тыайа –Сангары 1000-1030/1100-1120/1150-1225 3 Ан-2 май - ноябрь
 Сангары – Кокуй – Кобяй – Сангар 1255-1315/1345-1405/1435-1505 3 Ан-2 май - октябрь
 Сангары – Чагда – Арыхтах – Сангар 1000-1025/1055-1110/1140-1225 2 Ан-2 май - ноябрь
 Сангары – Себян-Кюель – Сеген-Кюель – Сангары 1000-1115/1145-1245/1315-1410 5 Ан-2 июнь - ноябрь

Момский улус ЯП9941/9942
 Мома – Победа – Мома 1000-1005/1035-1040 1 Ан-3 май
 Мома – Соболох – Мома 1110-1120/1150-1200 4 Ан-3 май
 Мома – Сайды – Мома 1230-1245/1315-1330 5 Ан-3 май
 Мома – Улахан Чистай – Мома 0930-1040/1110-1220 2,3 Ан-3 март-декабрь
 Мома – Тюбелях 1250-1330/1400-1440 3 Ан-3 апрель-декабрь

Нижнеколымский улус ЯП9907/9908
 Черский – Колымское – Черский 1410-1445/1515-1550 3 Ми-8 апрель-июнь, октябрь-декабрь
 Черский – Андрюшкино – Черский 1000-1135/1205-1340 4 Ми-8 апрель-декабрь
 Среднеколымск – Черский – Среднеколымск 1330-1525/1555-1750 1 Ми-8 апрель-сентябрь
 Среднеколымск – Андрюшкино – Колымское – Черский 1000-1105/1135-1235/1305-1340 3 Ми-8 март-декабрь
 Среднеколымск – Андрюшкино – Среднеколымск 1000-1105/1135-1240 2 Ми-8 июнь-июль, сентябрь
 Черский – Походск – Черский 1410-1430/1500-1520 4 Ми-8 май-июнь, октябрь-ноябрь

Олекминский улус ЯП9945/9946
 Олекминск – Токко – Олекминск 1000-1025/1055-1120 1 Ан-2 апрель-декабрь
 Олекминск – Дельгей – Мача – Чапаево – Олекминск 1150-1235/1305-1330/1400-1420/1450-1635 1 Ан-2 июнь - ноябрь
 Олекминск – Токко – Тяня – Торго – Олекминск 1000-1025/1055-1140/1210-1240/1310-1435 5 Ан-2 март - декабрь
 Олекминск – Токко – Б.Кюель – К.Кюель – Олекминск 1000-1025/1055-1120/1150-1250/1320-1405 2 Ан-2 март - декабрь
 Олекминск – Токко – Тяня – К.Кюель – Олекминск 1000-1025/1055-1140/1220-1305/1335-1420 3 Ан-2 март - декабрь
 Олекминск – Заречное 1505-1510/1540-1545 5 Ан-2 май, октябрь, ноябрь
 Олекминск –Урицкое – Саныяхтах – Олекминск 1000-1040/1110-1150/1220-1335 4 Ан-2 май

Среднеколымский улус ЯП9907/9908
 Среднеколымск – Алеко-Кюель – Среднеколымск 1110-1200/1230-1320 4 Ан-3 май - декабрь
 Среднеколымск – Березовка – Среднеколымск 0930-1015/1045-1130 1 Ми-8 май - декабрь
 Среднеколымск – Аргахтах (Орлово) – Среднеколымск 0900-0935/1005-1040 4 Ан-3, Ми8 май-декабрь
 Среднеколымск – Оюсордах – Среднеколымск 0900-0930/1000-1030 1 Ан-3 май - декабрь
 Среднеколымск – Сылгы-Ытар – Среднеколымск 1100-1120/1150-1210 Ан-3, Ми8 май - декабрь
 Среднеколымск – Сватай – Среднеколымск 0900-0930/1000-1030 2 Ан-3 май, август
 - ноябрь
 Среднеколымск – Хатынннах – Среднеколымск 1350-1410/1440-1500 4 Ан-3 май - декабрь
 Среднеколымск – Эбях – Среднеколымск 0900-0950/1010-1100 3 Ан-3 май - ноябрь
 Среднеколымск – Алеко-Кюель – Соинга – Алеко Кюель – Среднеколымск 0900-0955/1025-1055/1125-1155/1225-1320 3 Ми-8 июль - август
 Среднеколымск – Ойусардах – Роман – Ойусардах – Среднеколымск 0930-1005/1035-1050/1120-1135/1205-1240 4 Ми-8 июль - август
 Среднеколымск – Сватай – Суччино – Сватай – Среднеколымск 0900-0935/1005-1020/1050-1105/1135-1210 2 Ми-8 июнь - июль

Усть-Майский улус ЯП9947/9948
 Усть-Мая – Эльдикан – Кюпцы –Усть-Мая 1000-1025/1055-1105/1135-1210 1 Ан-2 май - ноябрь
 Усть-Мая – Эльдикан 1000-1025/1055-1120 3 Ан-2 апрель - ноябрь
 Усть-Мая – Эжанцы – Эльдикан 1000-1025/1055-1115/1145-1205/1235-1300 5 Ан-2 май-июнь, август-ноябрь
 Усть-Мая – Солнечный 1000-1110/1140-1250 4 Ан-2 июль
 Усть-Мая – Усть-Миль – Белькачи 1000-1040/1110-1150/1220-1300/1330-1410 2 Ан-2 сентябрь - ноябрь

Усть-Янский улус ЯП 9949/9950
 Депутатский – Тумат – Депутатский 1240-1330/1400-1450 1 Ан-3 март - декабрь
 Депутатский – Казачье – Депутатский 0930-1035/1105-1210 1 Ан-3 март - декабрь
 Депутатский – Хайыр – Депутатский 1000-1130/1200-1330 2 Ан-3 март - декабрь
 Депутатский – Нижнеянск – Депутатский 0930-1055/1125-1250 5 Ан-3 март - декабрь
 Депутатский – Казачье – Усть-Куйга – Депутатский
 Депутатский – Селеннях – Депутатский 1250-1315/1345-1410 3 Ан-3 май - ноябрь
 Депутатский – Усть-Куйга – Депутатский 1000-1055/1125-1220 3 Ан-3 май, июль, сентябрь
 Депутатский – Юкагир – Казачье – Депутатский 0930-1100/1130-1240/1310-1415 4 Ми-8 май, сентябрь
 Батагай – Депутатский (перегон)

Нюрбинский улус ЯП9977/9978
 Нюрба – Хорула – Нюрба 1000-1030/1100-1130 2 Ми-8 май-июнь, сентябрь-ноябрь
 Нюрба – Егольжа – Чукар – Хорула – Нюрба 1000-1025/1055-1105/1135-1145/1215-1240 3 Ми-8 май-июнь, сентябрь-ноябрь
 Нюрба – Малыкай – Нюрба 1200-1230/13001330 2 Ми-8 май-июнь, сентябрь-ноябрь

Вилюйский улус ЯП9983/9984
 Вилюйск – Кыргыдай – Хагын – Вилюйск 1330-1410/1440-1455/1525-1605 1 Ми-8 май-октябрь
 Вилюйск – Балагатча – Вилюйск 1635-1705/1735-1805 1 Ми-8 май-октябрь
 Вилюйск – Тылгыны - Усун – Вилюйск 1330-1410/1440-1455/1525-1605 2 Ми-8 май-октябрь
 Вилюйск – Югюлятцы – Кюлекян – Вилюйск 1635-1715/1745-1810/1840-1925 2 1715 Ми-8 май-октябрь
 Нюрба- Вилюйск (перегон)

Верхневилюйский улус ЯП9977/9978
 Верхневилюйск – Тобуя – Верхневилюйск 1000-1100/1130-1230 3 Ми-8 май-октябрь
 Верхневилюйск – Далыр – Верхневилюйск 1000-1025/1055-1120 1 Ми-8 май-октябрь
 Верхневилюйск – Кыракый – Верхневилюйск 1150-1215/1245-1310 1 Ми-8 май-сентябрь
 Верхневилюйск – Магассы – Верхневилюйск 1420-1455/1525-1600 2 Ми-8 июнь-октябрь
 Верхневилюйск – Ботулу – Верхневилюйск 1210-1245/1315-1350 2 Ми-8 май-октябрь
 Верхневилюйск – Сургулук – Верхневилюйск 1000-1035/1105-1140 2 Ми-8 май-октябрь
 Верхневилюйск – Быракан – Верхневилюйск 1300-1330/1400-1430 3 Ми-8 июнь-октябрь
 Нюрба – Верхневилюйск (перегон)

Межулусные рейсы из аэропорта Маган
 выполняются АК "Полярные авиалинии", ранее в регионе работали еще АК "Илин" и "Регион-Авиа", сейчас, судя по всему, выполнение регулярных рейсов они прекратили. Расписания внутрирегиональных рейсов из аэропорта "Якутск" есть в свободном доступе в сети

в Кобяйский улус ЯП9991/9992
 Маган – Кобяй 0915-1040/1110-1235 1 Ан-2, Ан-3 май-июнь, сентябрь-октябрь
 Маган – Кобяй – Сангар – Маган 1000-1125/1155-1225/1255-1425 3 Ан-2, Ан-3 май-октябрь
 Маган – Чагда – Арыктах – Маган 1000-1135/1205-1220/1250-1435 2 Ан-2, Ан-3 май-июль, сентябрь, октябрь
 Маган – Мукучи – Мастах – Маган 1305-1515/1545-1655/1725-1920 1 Ан-2, Ан-3 май-октябрь
 Маган – Сеген-Кюель – Себян-Кюель – Маган 1000-1110/1140-1235/1305-1510 4 Ми-8 май
 1000-1120/1150-1250/1320-1540 4 Ан-2, Ан-3 июнь-ноябрь
 Маган – Кобяй – Тыйа – Маган 1000-1125/1155-1215/1245-1420 5 Ан-2, Ан-3 май-октябрь
Усть-Алданский улус
 Маган – Борогонцы – Кылайы – Борогонцы – Маган 1000-1035/1105-1135/1205-1235/1305-1340 3 Ми-8 май-июль, сентябрь-октябрь

в Оймяконский улус ЯП249/250
 Маган – Теплый Ключ – Оймякон – Теплый Ключ – Маган 1000-1130/1200-1315/1345-1500/1530-1700 2 Л-410 май – октябрь 1000-1115/1145-1350/1450-1455/1525-1640 4 Л-410 ноябрь - декабрь
 Маган – Теплый Ключ – Оймякон – Усть-Нера – Оймякон – Теплый Ключ – Маган 0915-1045/1115-1230/1300-1335/1405-1440/1510-1625/1655-1825 4 Л-410 июнь - август

в прочие улусы
 ЯП229/230 Маган – Верхневилюйск – Маган 1000-1150/1230-1420 1,5 Л-410 июль-октябрь 1000-1150/1230-1420 1 Л-410 ноябрь-декабрь
 ЯП257/258 Маган – Усть-Мая – Маган 1520-1625/1705-1810 1,5 Л-410 июнь- декабрь 1520-1625/1705-1810 3 Л-410 июль-декабрь 1000-1105/1145-1250 2 Л-410 июль-декабрь
 ЯП233/234 Маган – Вилюйск – Маган 1400-1535/1615-1750 2,4 Л-410 июль-октябрь
 ЯП255/256 Маган – Сангары – Маган 1000-1050/1130-1220 4 Л-410 июль-октябрь
 1400-1445/1525-1610 2 Л-410 ноябрь-декабрь
 ЯП253/254 Маган – Солнечный – Маган 1000-1145/1225-1410 3 Л-410 июль-октябрь
 ЯП253/254 Маган – Алдан – Маган 1000-1130/1230-1400 3,5 Л-410

Чукотский АО
 Все рейсы выполняет ЧукотАвиа
Рейсы на Ми-8:
 Анадырь - Усть Белая - Снежное - Анадырь
 Анадырь - Канчалан - Краснено - Анадырь
 Анадырь - Беринговский - Мейныпильгыно - Хатырха - Беринговский - Анадырь
 Эпекинот - Нугепельмен - Ванкарем - Эгвекинот
 Эпекинот - Уэлькаль - Конергино - Эгвекинот
 Эгвекинот - М.Шмидта - Эгвекинот
 Лаврентия - Уэлен - Инчоун - Лаврентия
 Лаврентия - Энурмино - Нешкан - Лаврентия
 Провидения - Сиреники - Нунлигран - Энмелен - Провидения
 Лаврентия - Яиракыннот - Провидения - Янракыннот - Лаврентия
 Марково - Ваеги - Марково
 Марково - Ваеги - Анадырь - Ваеги - Марково
 Марково - Анадырь - Марково
 Марково -Чуванское - Ламутское - Марково
 Певек - Айон - Певек
 Певек - Рыткучи - Певек
 Певек - Биллингс - М. Шмидта - Биллингс - Певек
 Кепервеем - Островное - Анюйск - Островное - Кепервеем
 Кепервеем - Илирней - Кепервеем
 Кепервеем - Омолон - Кепервеем
 Кепервеем - Бургахчан - Каэттын - Омолон - Кепервеем
 Кепервеем - Омолон - Каэттын - Бургахчан - Кепервеем
 Кепервеем - Островное - Кепервеем
 Кепервеем - Анюйск - Кепервеем
 Лаврентия - Провидения - Лаврентия
 Марково - Чуванское - Марково
 Марково - Ламутское - Марково
 Певек - Мыс Шмидта - Певек
 Анадырь - Хатырка - Окружной – Анадырь
 Анадырь - Мейныпильгыно - Окружной - Анадырь
 Анадырь - Мыс Шмидта - Анадырь

отменены:
 Эгвекинот - М.Шмидта - Ушаковский - М.Шмидта - Эгвекинот
 Певек - Устъ-Чаун - Певек
 Кепервеем - Бургахчан - Каэттын - Омолон - Каэттын - Бургахчан - Кепервеем[/I]

Рейсы на Ан-3:
 Марково – Ваеги – Марково
 Марково – Ваеги – Анадырь – Ваеги – Марково
 Марково – Чуваское – Ламутское – Марково
 Марково – Аннадырь – Марково
 Марково – Чуванское – Марково
 Марково – Ламутское – Марково

Камчатская область
 Тиличики – Вывенка – Ильпырь – Тымлат – Оссора – Тиличики 38 рейсов по пн в год Ми-8 Корякские авиалинии
 Тиличики – Манилы – Каменское – Слаутное – Аянка – Таловка – Тиличики 34 рейса по пт в год Ми-8 Корякские авиалинии
 Тиличики – Хаилино – Пахачи – Ср.Пахачи – Апука – Ачайваям – Тиличики 34 рейса по вт в год Ми-8 Корякские авиалинии
 Палана – Лесная – Воямполка – У.Хайрюзово – Ковран – Седанка – Тигиль – Палана 10 рейсов в год Ми-8 Корякские авиалинии
 Оссора – Ивашка – Оссора 4 рейса в год Ми-8 Корякские авиалинии
 Елизово – Соболево – Ичинский – Крутогоровский – Елизово 26 рейсов в год Ми-8 Камчатские авиалинии
 Елизово – Северо-Курильск – Елизово январь, апрель-октябрь 2 раза в неделю; февраль-март, ноябрь-декабрь 1 раз в неделю Ми-8 Камчатские авиалинии

 Елизово – Палана - Оссора - Тиличики – Оссора - Палана - Елизово 104 рейса по ср,сб в год Ан-28 Корякские авиалинии
 Елизово – Палана – Елизово 104 рейса в год Ан-28 Корякские авиалинии
 Елизово – Палана - Оссора - Тиличики – Манилы - Тиличики – Оссора - Палана – Елизово 4 рейса в год Ан-28 Корякские авиалинии
Елизово - Усть-Хайрюзово - Елизово существование под вопросом Ан-28 Корякские авиалинии
 Палана - Тигиль - Усть-Хайрюзово - Тигиль - Палана существование под вопросом Ан-28 Корякские авиалинии

 ДЕ105/106 Елизово - Палана - Елизово по вт Як-40, по чт Ан-26-100 Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие
 ДЕ107/108 Елизово - Тиличики - Елизово по пн,чт Як-40 Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие
 ДЕ123/124 Елизово - Оссора - Елизово по вт,сб Ан-26-100 Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие
 ДЕ127/128 Елизово - Усть-Камчатск - Елизово по пт Л-410 Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие
 ДЕ139/140 Елизово - Усть-Камчатск - Никольское - Усть-Камчатск - Елизово круглогодично по пт, с мая по сентябрь по пн Л-410 Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие
 ДЕ165/166 Елизово - Озерная - Елизово по вт,сб Як-40, по чт Л-410 Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие
 ДЕ173/174 Елизово - Соболево - Елизово зимой - по пн Як-40, по пт Ан-26-100; летом - по пн,чт,сб Як-40 Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие
 ДЕ185/186 Елизово - Усть-Хайрюзово - Елизово по ср Як-40 Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие
 ДЕ191/192 Елизово - Тигиль - Елизово по ср Як-40 Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие

Уральский федеральный округ
Тюменская область

 Субсидируемые социально-значимые маршруты по югу Тюменской области:
 Тобольск-Вагай-Осиновская-Вершинская-Осиновская-Вагай-Тобольск ЮТЭйр-Карго
 Тобольск-Лайтамак-Янгутум-Кускургуль-Антипино-Нижняя Тавда-Антипино-Кускургуль-Янгутум-Лайтамак-Тобольск ЮТЭйр-Карго
 Тобольск-Лайтамак-Топкинбашева-Кускургуль-Нижняя Тавда-Кускургуль-Топкинбашева-Лайтамак-Тобольск Ан-2 ЮТЭйр-Карго
 Тобольск-Лайтамак-Тобольск ЮТЭйр-Карго
 Тобольск-Ишменево-Ачиры-Тобольск Ми-8 ЮТЭйр-Карго
 Уват-Кирсарай-Уват ЮТЭйр-Карго
Возможно существование рейсов из Тобольска в Тахтагул и Чебургу на Ан-2

Ямало-Ненецкий автономный округ
Рейсы Тазовского филиала АК «ЮТэйр»
 Тазовский – Новый Уренгой – Тазовский 12.20-13.20/14.20-15.20 2 май-июнь, 14.00-15.00/16.00-17.00 1 май-июнь Ми-8
 Тазовский – Находка – Антипаюта – Гыда – Антипаюта – Находка – Тазовский 09.00-11.40/12.10-14.50 2,4 Ми-8
 Тазовский – Антипаюта – Тазовский 09.00-10.10/10.40-11.50 5 круглогодично; 3 май-июнь Ми-8
 Тазовский – Антипаюта – Гыда – Антипаюта – Тазовский 9.00-11.40/12.10-14.50 3 январь,сентябрь,декабрь Ми-8
 Тазовский – Гыда – Тазовский 9.00-11.00/11.30-13.30 1 май-июнь Ми-8

Рейсы АТК «Ямал»
 ЛА50/51 Салехард-Салемал-Панаевск-Яр-Сале 920-1050/1100-1225 2,6
 ЛА52/53 Салехард-Шурышкары-Восяхово-Мужи 930-1050/1100-1210 7
 ЛА54/55 Салехард-Белоярск 1330-1420/1430-1510 2,6 в период межсезонья (весенне-летний, осенне-зимний)
 ЛА56/57 Салехард-Яр-Сале-Новый Порт-Мыс Каменный 920-1200/1240-1520 1,4,5
 ЛА58/59 Салехард-Мужи-Горки-Казым Мыс 1010-1210/1220-1420 1-й и 3-й вт
 ЛА60/61 Салехард-Мужи-Овгорт 950-1140/1150-1340 1,4
 ЛА62/63 Салехард-Питляр-Мужи-Горки 940-1110/1120-1300 3,5
 ЛА66/67 Салехард-Мужи-Горки-Лопхари 900-1035/1045-1220 7
 ЛА68/69 Салехард-Яр-Сале-Мыс Каменный-Сеяха 900-1300/1325-1740 3
 ЛА74/75 Салехард-Лабытнанги 830-845/855-910 еж. в период межсезонья (весенне-летний, осенне-зимний).
 ЛА68/69 Салехард-Мужи-Горки-Азовы 1010-1145/1155-1330 6
 ЛА64/65 Салехард-Яр-Сале-Новый Порт 950-1145/1155-1350 2
 ЛА80/81 Красноселькуп-Тарко-Сале 900-1020/1120-1240 3,5 по расписанию и в период непригодности грунтовых взлетно-посадочных полос в поселках Красноселькуп, Толька.
 ЛА90/91 Красноселькуп-Толька 900-1015/1110-1220 1
 ЛА78/79 Толька-Тарко-Сале 1120-1250/900-1030 4 по расписанию и в период непригодности грунтовых взлетно-посадочных полос в поселках Красноселькуп, Толька.
 ЛА72/73 Тазовский - Новый Уренгой 910-1010/1110-1210 2,5
 ЛА92/93 Надым – Ныда – Нори – Кутопьеган 10.30-12.40/13.00-13.50 1,5
 ЛА94/95 Надым – Кутопьеган – Нори – Ныда 10.30-12.40/13.00-13.50 3
 ЛА96/97 Надым – Медвежье 15.00-15.40/16.00-16.40 ежедневно в период межсезонья (весенне-летний, осенне-зимний)

В период непригодности грунтовых взлетно-посадочных полос в поселках Красноселькуп и Толька, Тарко-Сале организуется движение на линиях:
 Толька – Новый Уренгой
 ЛА88/89 Красноселькуп-Новый Уренгой

Судьба линий неизвестна:
 Тарко-Сале – Пуровск
 Уренгой – Коротчаево
 Надым - Старый Надым - Надым

Ханты-Мансийский автономный округ
Рейсы АК "Урайавиа"
 УЯ239/240 Кондинское – Междуреченское – Луговой – Карым – Шогур 850-920/925-930/935-950/955-1000 1 апрель-октябрь
 УЯ239/240 Кондинское – Междуреченское – Луговой – Шогур 1445-1515/1520-1525/1530-1550 3,5 круглогодично
 УЯ241/242 Кондинское – Междуреченское 1605-1635 1, 850-920 3,5 апрель-октябрь
 УЯ243/244 Кондинское – Болчары – Алтай – Кама – Ханты- Мансийск 1350-15.20/1145-1320 1, 1230-1405/1025-1200 3,5

Рейсы АК «ЮТэйр»
 ЮТ631/632 Сургут – Юган ЛЗУ – Угут 0900-10.00/1015-11.20 1,4 круглогодично
 ЮТ633/634 Сургут – Угут ?
 ЮТ635/636 Сургут – Юган – Угут 900-1000/1010-1120 5
 ЮТ661/662 Сургут – Сытомино – Горный ?
 ЮТ655/656 Сургут – Локосово ?
 ЮТ651/652 Сургут – Высокий Мыс – Лямино ?
 ЮТ665/666 Х-Мансийск – Горнореченск – Карымкары – Б.Леуши – Комсомольский – Б.Атлым – Октябрьское – Сергино 900-1130/1225-1455 3,6
 ЮТ665/666 Х-Мансийск – Пальяново – Горнореченск – Карымкары – Б.Леуши – Комсомольский – Б.Атлым – Октябрьское – Сергино 900-1145/1225-1510 1 в период весенней и
 ЮТ671/672 Октябрьское – Сергино 1015-1030/945-1000 ежедневно в период весенней и осенней распутицы
 ЮТ673/674 Перегребное – Шеркалы – Сергино 1155-1235/1100-1140 3,6 в период весенней и осенней распутицы
 ЮТ675/676 Н.Нарыкары – Перегребное – Шеркалы – Октябрьское – Сергино 1235-1355/1100-1220 2,4 в период весенней и осенней распутицы
 осенней распутицы
 ЮТ681/682 Октябрьское – Сергино 1830-1845/1800-1815 ежедневно в период весенней и осенней распутицы
 ЮТ683/684 Ханты-Мансийск – Цингалы – Батово – Реполово 830-945/955-1015 2,4 апрель-октябрь; 900-1005/1015-1035 2,4 ноябрь-март Ми-8
 ЮТ685/686 Ханты-Мансийск – Кирпичный - Бело-Горье – Луговской – Троица 1325-1430/1440-1500 2,4 Ми-8
 ЮТ687/688 Ханты-Мансийск – Елизарово – Кедровый – Урманный – Кирпичный – Сухорукова 1540-17.00/1710-1740 2,4 апрель-октябрь; 1320-1415/1420-1530 2,4 ноябрь-март Ми-8
 ЮТ689/690 Ханты-Мансийск – Зенково – Селиярово – Нялино – Пырьях – Кышик 1220-14.00/1410-1425 1,3 Ми-8 апрель-октябрь; 900-1015/1025-1035 1,3 ноябрь-март
 ЮТ691/692 Ханты-Мансийск – Горноправдинск - Бобровка 0930-1010/1035-1130 1,5 Ми8
 ЮТ693/694 Ханты-Мансийск – Согом 830-855/905-930 1, 1000-1025/1035-1055 5
 1115-1140/1150-1215 1 раз в две недели
 ЮТ695/696 Ханты-Мансийск – Сибирский – Тюли – Выкатной – Базьяны 1100-1220/1230-1245 2,4 апрель-октябрь; 1120-1215/1225-1240 2,4 Ми-8
 ЮТ863/864 Березово – Игрим – Хулимсунт – Няксимволь – Приполярный 930-1310/1330-17.10 2,4 Ми-8
 ЮТ871/872 Березово – Саранпуль 1000-1110/1130-1240 1,3,7 Ан-2
 ЮТ873/874 Березово – Сосьва – Саранпуль 930-1105/1145-1320 6 Ми-8
 ЮТ881/882 Березово – Сосьва 1000-1050/1110-1200 2,5 Ан-2
 ЮТ887/888 Березово – Полноват – Белоярский 900-945/1500-1545 1/3 Ми-8

Рейсы АК «ЮТэйр-Карго»
 ПП9721/9722 Нижневартовск – Ларьяк - Корлики 900-1100/1200-1400 2,6 24 безпосадочных рейсов в год по расписанию, 15 рейсов в год с посадкой в Ларьяке, 35 рейсов в год по заявке администрации Ан-2
 ПП9723/9724 Нижневартовск – Колекъеган – Сосновый Бор – Корлики 930-1210/1240-1530 2 раза в месяц, 29 рейсов в год по заявкам
 ПП9725/9726 Нижневартовск – Ларьяк – Нижневартовск 900-1000/1030-1140 рейсы выполняются в период осенней распутицы с 20 ноября по 25 декабря, всего 8 рейсов в год Ан-2
 Нижневартовск – Колекъеган – Сосновый Бор 21 рейс в год по заявкам
 Нижневартовск – Колекъеган – Нижневартовск 5 рейсов в год по заявкам
 Нижневартовск – Сосновый Бор – Нижневартовск 7 рейсов в год по заявкам

Рейсы АК «Нижневартовскавиа»
 НП9801/9802 Нижневартовск – Усть-Колекъеган – Пугъюг – Ларьяк – Чехломей – Большой Ларьяк - Нижневартовск 830-1300/1310-1500 1,4 в период осенней распутицы , всего 30 рейсов в год Ми-8
 НП9803/9804 Нижневартовск - Усть-Колекеган - Пугъюг – Ларьяк – Чехломей – Большой Ларьяк – Корлики - Нижневартовск 830-1120/1150-1435 6 всего 52 р/год Ми-8
 НП9805/9806 Нижневартовск – с. Покур – д. Былино – д. Вампугол - Нижневартовск 830-900/910-1000 2,5 в период осенней распутицы, всего 30 рейсов в год Ми-8

Свердловская область
 По крайней мере еще в 2006 году существовали рейсы Второго Свердловского авиаотряда из Уктуса в Сосьву через Алапаевск, далее по понедельникам Ан-2 летал в Гари-Серов-Североуральск, а по ср в Таборы-Андрюшино-Гари-Круторечка-Лопатково-Шабурово-Зимний-Пуксинка-Еремино-Ликино-Шантальское-Ошмарья-Понил-Ивдель. Кроме того, возможно были рейсы в Тавда-Туринск-Шантальское

Северо-западный федеральный округ
Республика Карелия

 Петрозаводск (Пески) - Кижи - Сенная Губа - Петрозаводск (Пески) 10.30 (пн) ноябрь-май Ми-8 Северо-западная база авиалесоохраны

Весной 2009 года Северо-западная база авиалесоохраны планировались линии Петрозаводск-Пудож и Петрозаводск-Калевала
 Закрыта линия "Регион-Авиа" в Костомукшу.

Мурманская область
 Варзуга-Чаваньга-Тетрино-Чапома-Тетрино-Чаваньга-Варзуга Ми-8
 Ловозеро – Краснощелье – Ловозеро 40 рейсов вгод Ан-2, 60 рейсов вгод Ми-8 Северо-западная база авиалесоохраны?
 Ловозеро – Каневка – Ловозеро 7 рейсов в год Ан-2, 11 рейсов вгод Ми-8 Северо-западная база авиалесоохраны?
 Ловозеро – Сосновка – Ловозеро 5 рейсов вгод Ан-2, 8 рейсов вгод Ми-8 Северо-западная база авиалесоохраны?

Республика Коми
Рейсы АК "Комиавиатранс"
 Печора - Кипиево - Брыкаланск - Няшабож - Ижма
 Печора - Ижма - Усть-Цильма
 Усть-Цильма - Окунев Нос - Медвежка - Новый Бор - Ермица - Харьяга
 Усть-Цильма - Синегорье - Трусово - Замежное - Черногорское - Нерица
 Усть-Цильма - Уег - Бугаево - Окунев Нос - Крестовка - Медвежка - Новый Бор - Ермица - Харьяга
 Инта - Петрунь - Адзьвавом - Косьювом
 Печора - Приуральское
 Ухта - Кедвавом
 Вуктыл - Ухта - Кырта - Усть-Щугор - Усть-Соплеск - Усть-Воя
 Усинск - Щельябож - Захарвань - Денисовка - Мутный Материк
 Усинск - Усть-Лыжа

Рейсы АК "ЮТЭйр-Экспресс"
 Сыктывкар – Воркута
 Сыктывкар – Печора
 Печора – Воркута
 Сыктывкар – Усть-Цильма
 Сыктывкар – Усинск
 Сыктывкар – Ухта
 Ухта – Усинск

Ненецкий автономный округ
Все рейсы выполняет Нарьян-Марский объединенный авиаотряд
* - рейсы выполняются в период выхода посадочных площадок из строя для приема самолетов Ан-2.
 НЯ 1043/1044 Нарьян-Мар - Лабожское - Коткино - Нарьян-Мар 9.50 3 Ан-2 январь-март,май
 *НЯ 1045/1046 Нарьян-Мар - Нижняя Пёша – Волоковая – Нижняя Пёша – Белушье – Нижняя Пеша - Нарьян-Мар 09.30 5 Ми-8 май,июнь,сентябрь,октябрь
 НЯ 1069/1070 Нарьян-Мар - Нижняя Пеша – Несь – Нижняя Пеша - Нарьян-Мар 08.50 1 Ан-2 январь-март
 НЯ 1073/1074 Нарьян-Мар - Нижняя Пеша - Нарьян-Мар 09-05 2 Ан-2 январь-март
 *НЯ 1077/1078 Нарьян-Мар – Каратайка –Усть Кара – Каратайка – Нарьян-Мар 09.40 1 Ми-8 январь,май,июнь,сентябрь,октябрь
 *НЯ 1079/1080 Нарьян-Мар - Нижняя Пёша – Снопа – Ома – Вижас – Несь – Вижас – Ома – Снопа – Нижняя Пёша - Нарьян-Мар 09.40 2 Ми-8 май,июнь,сентябрь,октябрь
 *НЯ 1085/1086 Нарьян-Мар - Коткино – Индига – Коткино - Нарьян-Мар 09.30 6 Ми-8 май,июнь,сентябрь,октябрь
 НЯ 1089/1090 Нарьян-Мар - Бугрино - Нарьян-Мар 09.40 4 раз в две недели Ми-8МТВ январь,февраль,май-октябрь
 *НЯ 1091/1092 Нарьян-Мар - Хорей-Вер – Харута – Хорей-Вер - Нарьян-Мар 09.40 4 май,июнь,сентябрь,октябрь Ми-8
 НЯ 1095/1096 Нарьян-Мар - Каратайка - Амдерма - Каратайка - Нарьян-Мар 09.50 1 раз в две недели Ан-2 январь-март,май-октябрь
 НЯ 1097/1098 Нарьян-Мар - Варандей – Каратайка – Варнек –Каратайка – Варандей - Нарьян-Мар 09.10 1 Ми-8 январь-март
 *НЯ 1099/1100 Нарьян-Мар - Нижняя Пёша – Несь – Чижа – Шойна – Чижа – Несь – Нижняя Пёша - Нарьян-Мар 09.30 3 раз в две недели май,июнь,сентябрь,октябрь Ми-8

Архангельская область
Рейсы 2-го Архангельского авиаотряда
 АЧ571/572 Архангельск (Васьково) – Мезень 900-955/1015-1110 2,4 круглогодично Л-410
 АЧ631/632 Архангельск (Васьково) – Вожгора 920-1155/ 4 круглогодично Ан-2
 АЧ631/632 Архангельск (Васьково) – Койнас – Вожгора 920-1120/1135-1155/ 4 ноябрь-март Ан-2
 АЧ633/634 Архангельск (Васьково) – Лешуконское – Койнас 1030-1125/1140-1205/1220-1310 1,4 май-сентябрь Л-410
 АЧ683/684 Архангельск (Васьково) – Соловки 900-955/1425-1510 7 июнь-август Л-410
 АЧ685/686 Архангельск (Васьково) – Соловки 1300-1355/1455-1510 3 январь-сентябрь Л-410
 АЧ703/704 Архангельск (Васьково) – Мосеево – Сафоново 920-1120/1135-1155/1220-1230/1235-1510 2 раз в две недели октябрь-май Ан-2
 АЧ705/706 Архангельск (Васьково) – Мосеево – Сафоново 1015-1215/ 3 июнь-сентябрь Ан-2
 АЧ713/714 Архангельск (Васьково) – Пертоминск – Лопшеньга – Летняя Золотица 1000-1050/1100-1105/1115-1140/1155-1205/1210-1225/1240-1330 1,5 апрель-май Ан-2
 АЧ715/716 Архангельск (Васьково) – Пертоминск – Лопшеньга – Летняя Золотица 1000-1045/1100-1110/1115-1120/1135-1155/1210-1235/1250-1330 2 июль-сентябрь Ан-2
 АЧ717/718 Архангельск (Васьково) – Шойна 930-1215/1230-1515 3 раз в месяц апрель-май Ан-2
 АЧ721/722 Архангельск (Васьково) – В.Золотица 1400-1455/1510-1605 2,4 июнь-сентябрь Ан-2
 АЧ723/724 Архангельск (Васьково) – Ома 945-1150/ 1,5 июнь-сентябрь Ан-2
 АЧ725/726 Архангельск (Васьково) – Ома 930-1135/1240-1510 1,5 сентябрь-июнь Ан-2
 АЧ725/726 Архангельск (Васьково) – Нижняя Пеша 930-1205/1220-1510 1,5 март-май Ан-2
 АЧ727/728 Архангельск (Васьково) – Каменка 915-1030/1045-1130 4,6 июнь-сентябрь Ан-2
 АЧ731/732 Архангельск (Васьково) – Ручьи – Койда 1400-1510/1525-1545/1600-1625/1635-1745 1 июнь-сентябрь Ан-2
 АЧ735/736 Архангельск (Васьково) – Сояна – Долгощелье 950-1100/1110-1125/1145-1155/1205-1325 5 круглогодично Ан-2
 АЧ737/738 Архангельск (Васьково) – Ручьи – Койда 915-1025/1040-1105/1310-1325/1335-1455 5 круглогодично Ан-2
 АЧ741/742 Архангельск (Васьково) – Несь 940-1125/1140-1340 3 апрель-май Ан-2
 АЧ745/746 Архангельск (Васьково) – Ценогора – Олема – Архангельск (Васьково) 940-1120/1130-1145/1200-1345 4 октябрь-март Ан-2
 АЧ747/748 Архангельск (Васьково) – Олема – Ценогора 940-1120/1140-1155/1210-1350 2 июнь-сентябрь Ан-2

Взыто отсюда: http://aviaforum.ru/threads/mestnye-avialinii.25075/
Мобилко: +7-927-010-05-10
Снежинка!