Автор Тема: Ремонтная аптечка в поход  (Прочитано 1649 раз)

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
    • Рыболовный туризм FISH-TOURISM.RU
Ремонтная аптечка в поход
« : 16 Февраль 2015, 12:55:12 »
В свете предстоящего похода в Воркуту необходимо подготовить ремонтную аптечку. Она нужна для ремонта лодок, палаток, тентов, весел и пр.
Поскольку ремонтом в нашей группе занимается Тимур, я прошу его выложить список вещей, которые нам необходимо подготовить/закупить. Список нужен как можно более подробный, с иголками (какие и сколько), нитками, материалами для заплаток, отвертки и пр. пр. что там будет.
Мобилко: +7-927-010-05-10
Снежинка!

Оффлайн тимур

• Новичок
  • *
Re: Ремонтная аптечка в поход
« Ответ #1 : 18 Февраль 2015, 11:19:52 »
понял Вань ,подготовлю
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 12:10:08 от Иван »

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
« Ответ #2 : 11 Апрель 2016, 13:43:39 »
Мы еще брали 2-3 собачки на молнию, капроновый трос, ну плоский который как он называется не помню. Лямки из которого сделаны на рюкзаках и вещи которым ты перетягиваешь, кусок липучки, поскольку было несколько костюмов на липучке и трех секундный клей, только в пластиковой упаковке, он часто может склеить мелкие вещи, которые обычный момент не берет. Например ручку к катушке из силумина. Еще бы я взял напалечник, тоже хз как называется, колпачек такой для шитья, чтоб иголку толкать, даже два возьму. Просто помню как в Воркуте всадил углу на пол пальца вдоль под ноготь, обработал сразу, однако от постоянной влажности палец раздулся и перестал вообще сгибаться, только в поезде взрезал его...
Я не буду столько видов проволоки брать, возьму медную 2 штуки тонкую штопать ботинки и грубую аммуницию и толстую для ремонта чего либо еще. Обжимных трубок возьму для ручки на котелке, он у меня из плетеного троса стального. БФ 6 не нужен, момент кристал его заменяет по всем пунктам, так же и в мед. целях, ниток тоже два вида возьму капроновые толстые для рюкзака, лодки и тд и тонки для одежды.
Ну это на первый взгляд. Я еще не разрабатывал ремонтную аптечку.
Снежинка!

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
« Ответ #3 : 11 Апрель 2016, 19:55:16 »
Я брал самую дорогую секунду, в кастораме за 189 рублей как сейчас помню, много раз пользовался ею. Спаивал петлю на шнуре нахлыстовом, крышечку на аккум для камеры склеивал, да много всего, обычный клей не берет тонкие поверхности, поэтому себе возьму обязательно, ну а вы сами конечно решайте.
Пуговиц кстати очень много плохих-ломаются, я прямо в магазине проверял на излом, из более 20 видов только 2 оказались крепкими, остальные из перекаленого платика-ломкие, такие в походе не нужны.
Гляну еще попозже свой прошлогодний список, может чего допишу.
Снежинка!

Оффлайн Орион

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 11 Апрель 2016, 20:34:37 »
Очень хороший клей брал в "Старте". Тюбик с половину спичечного коробка. Белый, даже прозрачный. Видно, что очень жидкий. Почти как вода. Наливаешь куда надо, ждёшь пару минут, и прижимаешь. Только пальцами осторожно, а то склеиваются так, что хоть ножом отделяй. ;D Название не помню, но что-то тоже вроде секунды. Несколько лет им пользуюсь. Летом кончился, а в "старте" не было, брал простой тюбик, но не то, да и неудобно. Завтра постараюсь заехать, если есть возьму (хорошо, что напомнили). Ну и название подскажу.
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
« Ответ #5 : 11 Апрель 2016, 21:55:03 »
Я стараюсь брать не жидкий а гелеобразный клей. Он дает попболее времени чтобы склеить и поправить поверхность.
Снежинка!

Оффлайн Орион

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 16 Апрель 2016, 18:28:46 »
Запасливый я однако  ;D Разбирал сегодня летние снасти и в заначке нашёл этот клей. Целёхонький, в упаковочке. Даже не помню когда покупал. Вот он. Мне нравится.

Оффлайн Орион

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 17 Апрель 2016, 20:52:46 »
Юра, найдешь сей клей, на мою долю то же бери - буду пробовать.
Саш, обьездил все точки-такого нет. Мож Ваня правильно говорит про гелеобразный.

Оффлайн Иван

• Администратор
  • Постоялец
« Ответ #8 : 12 Май 2016, 00:58:07 »
Вот нашел интересное видео, возможно будкт полезно:

Снежинка!